欢迎光临牡丹江市东安区人民政府门户网站
站内搜索:
  新现在的位置:首页 >  查询结果



编号10005
 主  题: 关于跨地办理结婚登记相关事宜
 姓  名: 王鹤
 电  话: 13199386397
 留言内容: 我本人现在居住在牡丹江东安区,但不是本地户籍,想问跨地办理结婚登记,需要准备什么材料或者走什么流程?
回复内容: 您好,经与区民政局沟通,针对那你提出的问题,解答如下: 在牡丹江地区管辖范围内(外市县任何一个婚姻登记处都可办理)省内长期在牡丹江居住的,可在居住派出所开具居住证明到居住地的区民政局办理即可。 结婚证办理所需材料: (1)居民身份证; (2)户口簿(或者集体户籍证明); (3)居住地派出所开具居住证明。
【关闭】
主办单位:东安区政府 联系电话:6924198
网站标识码:2310020001 黑ICP备17009162号-1
网站制作:牡丹江艺通网络公司  站点地图
 你是第69690105位访问者