欢迎光临牡丹江市东安区人民政府门户网站
站内搜索:
七日天气
  新现在的位置:首页 >  信件选登

 留言回复
主 题: 关于跨地办理结婚登记相关事宜 2022/6/21 17:40:26
回 复: 您好,经与区民政局沟通,针对那你提出的问题,解答如下: 在牡丹江地区管辖范围内(外市县任何一个婚姻登记处都可办理)省内长期在牡丹江居住的,可在居住派出所开具居住证明到居住地的区民政局办理即可。 结婚证办理所需材料: (1)居民身份证; (2)户口簿(或者集体户籍证明); (3)居住地派出所开具居住证明。
回复单位:区民政局      回复时间:2022/6/22 9:56:16
主 题: 疫苗接种 2022/3/29 8:19:07
回 复: 您好,经与区卫健局沟通,我区以下社区和医院都可以接种第三针疫苗。 东安区新冠病毒疫苗预防接种单 七星社区卫生服务中心预防接种门诊:0453-6933120 地址:牡丹江市东安区东小二条路光华街与日照街之间 五星社区卫生服务中心预防接种门诊:0453-6606120 地址:牡丹江东安区东新安街495号 新安社区卫生服务中心预防接种门诊:0453-6292612 地址:牡丹江市东安区东三条路与长安街交叉口 长安社区卫生服务中心预防接种门诊:14704638917 地址:牡丹江市东安区福民街8号 兴隆社区卫生服务中心预防接种门诊:0453-6481197 地址:牡丹江市东安区江南六峰湖路1号 牡丹社区卫生服务中心预防接种门诊:0453-6983173 地址:东安区市政路长安街与牡丹街之间东安供电局斜对面 仁和医院新冠疫苗接种门诊(特需门诊):0453-5610987 地址:东新安街249号
回复单位:东安区政府      回复时间:2022/6/20 16:10:27
主 题: 农业农村局 2022/3/28 13:04:29
回 复: 东安区农业农村局地址:东五条路新安街交叉口372号(党群服务中心对面)
回复单位:      回复时间:
主 题: 核酸检测 2022/3/24 17:38:20
回 复: 您好,经与区防指办沟通,您可以在我区任何固定检测点和流动检测车进行核酸检测。
回复单位:      回复时间:
主 题: 疫苗接种 2021/8/8 19:56:49
回 复: 您好,经与区疾控中心咨询,癫痫病在疫苗使用说明中明确列为禁忌症,不能接种疫苗。
回复单位:      回复时间:
[<< < 1 > >> ] (共1页,当前1页,共5条) 转到:
主办单位:东安区政府 联系电话:6924198
网站标识码:2310020001 黑ICP备17009162号-1
网站制作:牡丹江艺通网络公司  站点地图
 你是第68107742位访问者